Шалва Папуашвили – Прежде чем кто-либо будет произносить слово «ветинг», сначала пусть извинятся перед грузинским правосудием, Лашей Чхиквадзе и другими судьями, на которых годами оказывали моральное и дезинформационное давление

Прежде чем кто-либо будет произносить слово «ветинг», сначала пусть извинятся перед грузинским правосудием, Лашей Чхиквадзе, другими судьями и их семьями на которых годами оказывали моральное и дезинформационное давление, - заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

Как отметил председатель парламента, если у кого-то есть каких-либо аргументы относительно системных проблем грузинского правосудия, он должен сказать об этом. По его словам, никто не может привести убедительных аргументов относительно системных проблем в системе правосудия Грузии.

«Время показало нам, начиная с 2015 года, дело «Рустави-2», дело Мелия, дело Саакашвили, дело Гварамия подтверждают, что каждый раз у нас была оркестрированная атака, в которую были вовлечены иностранные доноры, финансируемые ими НПО и «Национальное движение», которые вместе совершали нападки на грузинское правосудие.

Когда мы говорим о европейском стандарте, разве это стандарт, когда деньги граждан ЕС тратятся на моральное уничтожение человека? Сегодня никто даже не удосужился извиниться. Прежде чем кто-либо будет произносить слово «ветинг», сначала пусть извинятся перед грузинским правосудием, Лашей Чхиквадзе, другими судьями и их семьями на которых годами оказывали моральное и дезинформационное давление», - заявил Шалва Папуашвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему