Мамука Мдинарадзе – Имеют место скоординированные действия, чтобы поставить знак равенства между пропагандой ЛГБТ и правами – Вчера их объединила радуга, были ажитированы – Они действительно пропагандисты – отняли у детей радугу

Я предполагаю, что за пропагандой ЛГБТ стоят большие финансы. Пусть опубликуют информацию о финансах и опровергнут, что на поддержку пропаганды не тратятся деньги! Беру на себя ответственность и самокритично говорю: я обвиняю их в том, что на пропаганду ЛГБТ тратится большая часть финансов. Пусть скажут гражданам, правда это или ложь! - такое заявление сделал лидер большинства Мамука Мдинарадзе в парламенте Грузии.

По его словам, неправительственными организациями и СМИ начата скоординированная кампания по поддержке пропаганды ЛГБТ, вести которую невозможно без больших средств.

«Имеют место скоординированные действия, чтобы поставить знак равенства между пропагандой ЛГБТ и правами. Наша цель — отделить права и пропаганду друг от друга и не позволить никому касаться прав. Они сердятся из-за этого! Их сердит степень защиты прав?! Мы им говорим, давайте повышать уровень защиты прав! Они сердятся на это? Давайте запретим пропаганду! На это сердятся? Пусть скажут нам!

Вчера их объединила радуга – чего не смогли сказать мы, сделала радуга! Иначе они не решились объединиться, и их объединила радуга и ее цвета. Они были ажитированы и счастливы. Они действительно пропагандисты – отняли у детей радугу», - заявил Мдинарадзе.

По инициативе правящего большинства в парламенте Грузии будут зарегистрированы две независимые конституционные инициативы.

«Против пропаганды ЛГБТ» будет представлен как проект поправок в действующую Конституцию, так и проект конституционного закона под названием – «О семейных ценностях и защите несовершеннолетних».

Согласно изменениям, планируемым в Конституции, будет скорректирована ​​статья 30 Конституции, касающаяся права на брак, прав матери и ребенка. С учетом проекта в указанную статью добавляется новый параграф следующего содержания: «Защита семейных ценностей и несовершеннолетних обеспечивается конституционным законом Грузии, который является неотъемлемой частью Конституции Грузии».

Что касается проекта конституционного закона «О семейных ценностях и защите несовершеннолетних», то он состоит из восьми пунктов и предусматривает установление ряда запретов.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему